Ricevimento Genitori

Orario ricevimento professori scuola secondaria di primo grado  Einaudi

Si ricorda che TUTTI I DOCENTI RICEVONO SU APPUNTAMENTO

RICEVIMENTO DOCENTI  A.S. 2019/20

tutti i docenti ricevono previo appuntamento prenotato tramite registro elettronico

 

MATERIA DOCENTE GIORNO ORARIO
RC D’ESTE ALESSANDRO martedì 12.05-12.35
  VIRZI ELENA lunedì 10.00-10.15
Lettere BARZAZI FRANCESCA lunedì 10.00-11.00
  FRANCO FEDERICA martedì 11.00-11.50
  GABRIELLI FRANCESCA lunedì 9.00-9.55
  MAGLIO ALESSANDRA lunedì 11.00-11.50
  (MAIORANO MARA)

MARZOLA BEATRICE

martedì 10.00-11.00
  PAVONE MARIANA lunedì 11.00-11.50
  PIASENTINI STEFANO martedì 10.00-11.00
  PIOVESAN MICHELA venerdì 10.00-11.00
  RICCI LUIGI mercoledì 11.00-11.50
Matematica e CROCE EMANUELA mercoledì 11.00-11.50
scienze IUSUF DIRIE DIRIE mercoledì 11.00-11.50
  ROSATO PAOLO giovedì 11.00-11.50
  SCAPIN MARGHERITA lunedì 12.05-13.00
  SOCCIO ANTONIO martedì 10.00-11.00
Inglese BASELLI ANNA MARIA lunedì 11.00-11.50
  DANESIN MARTINA giovedì 9.00-9.30
  GOFFO CHIARA martedì 11.00-11.50
  MANGANARO PAOLA martedì 9.00-9.55
Francese CAVALERI ELEONORE mercoledì 11.00-11.50
Spagnolo POMIATO MARINA martedì 10.00-11.00
Tedesco CROSARIOL MANUELA martedì 9.00-9.30
  MEGGIATO SONIA lunedì alterni 10.00-11.00
Arte GNUTTI LORELLA lunedì 10.00-10.40
  SCAFFIDI VALENTINA lunedì 10.00-11.00
Tecnologia MASON EMANUELE venerdì 10.00-11.00
  PAULETTO MONICA giovedì 10.00-11.00
Musica NASON MARCO giovedì 11.00-11.50
  POGLIANI ROSSELLA giovedì 11.00-11.50
  ROSSI MATTEO giovedì 11.00-11.50
Scienze motorie BUFO ROBERTO giovedì 10.00-11.00
  GHEZZO RAFFAELA venerdì 10.00-11.00
  NICOLE’ MONICA venerdì 11.00-11.50
Percussioni CORSO FRANCESCO lunedì 18.00-19.00
Flauto traverso FIORIN MAURO martedì 13.00-14.00
Saxofono POLESINANTI MARCO giovedì 18.00-19.00
Tromba/trombone TIANO EUGENIO giovedì 13.00-14.00
Sostegno BAZZARELLI PATRIZIA martedì 10.00-11.00
  BERTA ANNA lunedì 11.00-11.50
  BETTIO LAURA mercoledì 11.00-11.50
  CIAN SEREN ROSELLA Lunedì e martedì 8.00-8.30
  CORTELLAZZI RITA martedì 11.00-11.50
  COZZARINI VALERIA giovedì 11.00-11.50
  DE MARCHI MICHELE mercoledì 13.00-14.00
  DONADIO CARMELA martedì 11.00-11.50
  FORNELLI FLORIANA martedì 10.00-11.00
  MANTIA FRANCESCO venerdì 9.00-9.55
  MANTOVANI CLAUDIA martedì 13.00-14.00
  SCARPETTI ANNA venerdì 9.00-9.55
  SCURRIA MARIA CRISTINA    
  SILVAN SILVIA martedì 12.05-13.00
  VIANELLO GIULIA martedì 10.00-11.00

 

 

Orario ricevimento docenti scuole primarie e dell’infanzia

I docenti sono disponibili ad incontrare le famiglie previo appuntamento.