Organigramma

ORGANIGRAMMA a.s. 2021-2022

Dirigente Scolastico

Prof.ssa Marisa Zanon

Collaboratori del Dirigente

Flavia Raspati

Rita Cortellazzi

Responsabili di sede e subconsegnatari

  • Sede Einaudi

Francesca Gabrielli

  • Sede Grimani

Teresa Maggio

  • Sede Visintini

Pavan Chiara

  • Sede GPI

Katia Bonora

  • Sede Collodi

Cristina Caon

Comitato di Valutazione

  • Ds

Marisa Zanon

  • docente

Mariacristina Ambrosi

  • docente

Francesca Giacomel

  • docente

Mauro Fiorin

  • genitore

Andrea Savi

  • genitore

Mariangela Milanese

  • Membro esterno

Organo di garanzia

Dirigente Scolastico – prof. Stefano Piasentini – ins.te Maria Giovanna Ottoli

RSU

Fausta Gimma

Eugenio Tiano

RLS

Chiara Favaron

RSPP

Mauro Baraldi

Referenti COVID-19

Raspati Flavia

Animatore Digitale

Bonora Katia

Nucleo Interno di Valutazione

Carraro Emanuela – Cognolato Cinzia – Raspati Flavia

FIGURE STRUMENTALI

COMMISSIONE

  • AREA INCLUSIONE

Carannante Caterina

Maggio Teresa – Tudisco Sabrina – Depietri Antonella - Bettio Laura

  • AREA INTERCULTURA

Claudia Zancanella

Bono Leonarda – Cabianca Michela – Ultimini Chiara – Bonora Katia/Furlan Barbara

  • AREA PTOF - Curricolo

  • AREA VALUTAZIONE

Cognolato Cinzia

Sarego Cristina – Michieli Paola – Scapin Margherita – Gregorini Alessandra

Gabrielli Francesca – Tamburello Tiziana

Carraro Emanuela

  • AREA MUSICA E ARTE

Mauro Fiorin

/

PROGETTI

*Did@s

Bonora Katia

Zocco Giovanna –Tiano Eugenio – Cortellazzi Rita – Caon Cristina –Maschietto Roberta

*ARCHIVIO STO RICO

Masciovecchio Michela

/

*STORIE ARMONIOSE

Fiorin Mauro

Corso Francesco – Polesinanti Marco - Tiano Eugenio

*STORIE RUMOROSE

Polesinanti Marco

Corso Francesco – Fiorin Mauro – Tiano Eugenio

*LA STANZA DELL’ARTE - REOLADED

Cozzarini Valeria – Silvan Silvia

/

*MATEMATICA IN GIOCO

Gimma Fausta – Rosato Paolo

/

*MUSICA E ____

Fiorin Mauro

/

*ORTO DEI SEMPLICI

Iusuf Dirie Dirie

/

*PROGETTO ORIENTAMENTO / VERSO III

Ghezzo Raffaela

*INSIEME SI PUÒ’! UNA COMUNITA’ EDUCANTE ATTIVA

Raspati Flavia

/

*PROGET_TIAMO FUTURO

Corso Francesco

Cozzarini Valeria

*CENTRO SPORTIVO SCOLASTICO

Ghezzo Raffaela

Prof. Ed. Fisica

COORDINATORI/REFERENTI SCUOLA SECONDARIA EINAUDI

COORDINATORI

SEGRETARI

1 S1

Iusuf Dirie Dirie

A turnazione

1 S2

Scapin Margherita

1 S3

Gregorini Alessandra

1 F1

Al Kaisy Ban

1 F2

Soccio Antonio

1 F3

Manganaro Paola

1 C

Croce Emanuela

2 A

Bettio Laura

2 B

Ghezzo Raffaela

2 C

Alberti Nadia

2 D

Ardit Adriano

2 E

Giacalone Manuele

3 A

Cortellazzi Rita

3 B

Gabrielli Francesca

3 C

Faggian Giulia

3 D

Franco Federica

3 E

Maglio Alessandra

3 F

Piasentini Stefano

INDIRIZZO MUSICALE

Fiorin Mauro

COORDINATORI DIPARIMENTI DISCIPLINARI SECONDARIA EINAUDI

LETTERE: Gabrielli Francesca

MATEMATICA: Scapin Margherita

LINGUE: Manganaro Paola

ARTE: Gnutti Mariateresa Lorella

TECNOLOGIA: Signoretto Giovannella

MUSICA: Vio Aldo

SCIENZE MOTORIE: Ghezzo Raffaela

IRC: D’Este Alessandro

SOSTEGNO: Bettio Laura

STRUMENTO: Fiorin Mauro

PRESIDENTI DI INTERCLASSE PRIMARIA

PRESIDENTI

SEGRETARIO

Classi prime Grimani

Gimma Fausta

Cecchinello Alessandra

Classi seconde Grimani

Bovo Antonella

Bono Leonarda

Classi terze Grimani

Mulassano Mariella

Chieregato Laura

Classi quarte Grimani

Cortesia Maria

Magnanini Monica

Classi quinte Grimani

Zancanella Claudia

Ometo Maria

Classi prime Visintini

Marangoni Raffaella

A turnazione

Classi seconde Visintini

Brocca Ketty

Classi terze Visintini

Sceichian Gianna

Classi quarte Visintini

Lotito Antonella

Classi quinte Visintini

Ottoli Maria Giovanna

DOCENTI NEO IMMESSI IN RUOLO

TUTOR

INFANZIA

Ghedin Ilenia

Caon Cristina

PRIMARIA

Fabbro Marta

Maggio Teresa

Maraga Alessandra

Avolio Raffaelina

Pastres Monica

Buranello Stefania

Rosace Caterina

Cognolato Cinzia

Boscolo Bello Sacchi Cristina

Mulassano Mariella

Lupo Laura

Raspati Flavia

Depietri Antonella

Cabianca Michela

Martini Silvia

Bovo Antonella

Caruso Spinelli Lucia

Carannante Caterina

SECONDARIA

Iusuf Dirie Dirie (Mat.)

Scapin Margherita

Croce Emanuela (Mat.)

Rosato Paolo

Nardini Ilaria (Tecn.)

Gnutti Mariateresa Lorella

Signoretto Giovanella (Tecn.)

Gnutti Mariateresa Lorella

Verin Laura (Spagnolo)

Manganaro Paola

Bettio Laura

Cian Seren Rosella

Cozzarini Valeria

Cian Seren Rosella

Ultimini Chiara

Cian Seren Rosella